TOP > 更新履歴
更新履歴
更新履歴を掲載しているページです。
献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(藤枝市教育委員会様)
2017.11.02 Thursday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(藤枝市教育委員会様)

平成29年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第1報)
2017.11.01 Wednesday

平成29年度学校給食用商品の放射性物質検査結果(第1報)をお知らせします。

「県学給だより第35号」を発行しました。
2017.09.01 Friday

「県学給だより第35号」を発行しました。

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2017.08.17 Thursday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(熱海市学校給食調理関係者夏期研修会)

「平成28年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。
2017.07.14 Friday

「平成28年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。

「平成30・31年度学校給食用パン加工及び炊飯委託工場」を募集します。
2017.07.13 Thursday

平成30・31年度学校給食用パン加工及び炊飯委託工場を募集します。

献立レプリカ等貸出事業報告欄を更新しました(三島市錦田学校給食共同調理場様)
2017.06.30 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(三島市立錦田学校給食共同調理場様)

「学校給食パネル展」を開催しています
2017.05.26 Friday

「学校給食パネル展」を開催しています。

「県学給だより第34号」を発行しました。
2017.05.01 Monday

「県学給だより第34号」を発行しました。

「平成29年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。
2017.04.14 Friday

「平成29年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。

平成28年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第2報)
2017.03.31 Friday

平成28年度学校給食用商品の放射性物質検査結果(第2報)をお知らせします。

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催しました。
2017.03.02 Thursday

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催しました。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(西伊豆町立賀茂給食センター様)
2017.02.24 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(西伊豆町立賀茂給食センター様)

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催します
2017.01.31 Tuesday

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催します

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)
2017.01.30 Monday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(袋井市立中部学校給食センター様)
2017.01.27 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(袋井市立中部学校給食センター様)

「沼津市学校給食展」を開催します。
2017.01.17 Tuesday

静岡県学校給食会沼津支部が「沼津市学校給食展」を開催します。

「県学給だより第33号」を発行しました。
2016.12.28 Wednesday

「県学給だより第33号」を発行しました。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(磐田市立磐田西小学校様)
2016.12.09 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(磐田市立磐田西小学校様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(伊東市学校給食センター様)
2016.10.21 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(伊東市学校給食センター様)

「学校給食用脱脂粉乳(スキムミルク)」について掲載しました。
2016.09.14 Wednesday

「学校給食用脱脂粉乳(スキムミルク)」について掲載しました。

「県学給だより第32号」を発行しました
2016.08.31 Wednesday

「県学給だより第32号」を発行しました。

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2016.08.17 Wednesday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(志太教育研究集会学校給食研究部)

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2016.08.17 Wednesday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(磐田市学校給食関係職員全体研修会)

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2016.08.12 Friday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(熱海市学校給食調理関係者夏期研修会)

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2016.08.03 Wednesday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(静岡市学校給食衛生講習会・清水)

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2016.08.03 Wednesday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(静岡市学校給食衛生講習会・静岡)

「平成29・30年度学校給食用めん加工委託工場」を募集します。
2016.08.01 Monday

平成29・30年度学校給食用めん加工委託工場を募集します。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立向山小学校様)
2016.07.04 Monday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立向山小学校様)

平成28年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第1報)
2016.06.30 Thursday

学校給食用商品の放射性物質検査結果(第1報)をお知らせします。

ダウンロード詳しくは右記PDFをご覧ください。
「平成27年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。
2016.06.22 Wednesday

「平成27年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)
2016.06.21 Tuesday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)

「法人運営に関する第三者委員会」の意見書を受領しました
2016.06.06 Monday

「法人運営に関する第三者委員会」の意見書を受領しました

「学校給食パネル展」を開催しています
2016.06.06 Monday

「学校給食パネル展」開催しています。

「県学給だより第31号」を発行しました
2016.04.28 Thursday

「県学給だより第31号」を発行しました。

「平成28年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。
2016.04.05 Tuesday

「平成28年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。

「県学給だより第30号」を発行しました
2016.01.08 Friday

「県学給だより第30号」を発行しました。

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2016.01.06 Wednesday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(伊東市衛生管理研修会)

「第4回法人運営に関する第三者委員会」を開催しました。
2015.12.25 Friday

「第4回法人運営に関する第三者委員会」を開催しました。

ダウンロード詳しくは右記PDFをご覧ください。
平成27年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について
2015.12.25 Friday

平成27年度学校給食用商品の放射性物質検査結果についてお知らせします。

ダウンロード詳しくは右記PDFをご覧ください。
講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2015.11.02 Monday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(三島市教育研究会 秋の研修会)

「しずおか元気応援フェア2015」に参加しました。
2015.10.15 Thursday

「しずおか元気応援フェア2015」に参加しました。

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2015.10.08 Thursday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(県学校給食共同調理場運営協議会中西支部栄養教諭・学校栄養職員研修会)

「第3回法人運営に関する第三者委員会」を開催しました。
2015.09.24 Thursday

「第3回法人運営に関する第三者委員会」を開催しました。

「県学給だより第29号」を発行しました
2015.09.02 Wednesday

「県学給だより第29号」を発行しました。

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
2015.08.21 Friday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(沼津市学校給食従事者全体研修会、静岡市学校給食衛生研修会、静岡市立東部学校給食センター衛生研修会、静岡市立由比学校給食センター調理員勉強会)

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
2015.08.12 Wednesday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(県学校給食共同調理場運営協議会中西支部調理従事職員研修会、熱海市学校給食関係者研修会)

あっ旋事業の報告欄を更新しました(賀茂地区学校給食調理担当者夏季研修会)
2015.08.11 Tuesday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(賀茂地区学校給食調理担当者夏季研修会)

過去に発行した学校給食献立集をデータ化しました。
2015.08.07 Friday

過去に発行した学校給食献立集をデータ化しました。

貸出するDVD(学校給食管理実践ガイド)を追加しました。
2015.07.28 Tuesday

貸出するDVD(学校給食管理実践ガイド)を追加しました。

貸出する検査機器(手洗いチェッカー)を追加しました。
2015.07.28 Tuesday

貸出する検査機器(手洗いチェッカー)を追加しました。

平成28・29年度学校給食用パン加工委託工場及び炊飯委託工場の募集について
2015.07.28 Tuesday

平成28・29年度学校給食用パン加工委託工場及び
炊飯委託工場の募集についてお知らせします。
詳しくはこちらから→

「平成26年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。
2015.07.07 Tuesday

「平成26年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。

「学校給食パネル展」を開催
2015.06.09 Tuesday

「学校給食パネル展」を開催しています。
詳しくはこちらから→

「県学給だより第28号」を発行しました
2015.05.18 Monday

「県学給だより第28号」を発行しました。

あっ旋事業の報告欄を更新しました(裾野市学校栄養職員・給食員研修会)
2015.04.03 Friday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました(裾野市学校栄養職員・給食員研修会)

「平成26年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第2報)」
2015.04.03 Friday

「平成26年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第2報)」をお知らせします。

「平成27年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。
2015.03.31 Tuesday

「平成27年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(牧之原市学校給食センター様)
2015.02.18 Wednesday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(牧之原市学校給食センター様)

「(株)宝福に対する調査結果(第5回)」について
2015.02.10 Tuesday

「(株)宝福に対する調査結果(第5回)」についてお知らせします。
詳しくはこちら→をご覧ください。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)
2015.01.22 Thursday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)

「沼津市学校給食展」を開催します。
2015.01.16 Friday

静岡県学校給食会沼津支部が「沼津市学校給食展」を開催します。

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました(長泉町第3回衛生研修会)
2015.01.16 Friday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました(長泉町第3回衛生研修会)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立佐野小学校様)
2015.01.08 Thursday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立佐野小学校様)

お電話でのお問合せは TEL.054-254-7428
公益財団法人静岡県学校給食会
〒420-0856 静岡県静岡市葵区駿府町1-12
FAX.054-251-0879