TOP > 更新履歴
更新履歴
更新履歴を掲載しているページです。
「県学給だより第38号」を発行しました。
2018.08.31 Friday

「県学給だより第38号」を発行しました。

「平成31・32年度学校給食用めん加工委託工場」を募集します。
2018.07.17 Tuesday

「平成31・32年度学校給食用めん加工委託工場」を募集します。

「平成29年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。
2018.07.03 Tuesday

「平成29年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。

平成30年度学校給食関係団体助成事業をご案内します
2018.06.28 Thursday

平成30年度学校給食関係団体助成事業をご案内します。

「学校給食パネル展」を開催しています
2018.05.29 Tuesday

「学校給食パネル展」を開催しています。

「県学給だより第37号」を発行しました。
2018.05.01 Tuesday

「県学給だより第37号」を発行しました。

「平成30年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。
2018.04.02 Monday

「平成30年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(磐田市教育委員会学校給食課様)
2018.04.02 Monday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(磐田市教育委員会学校給食課様)

平成29年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第2報)
2018.03.27 Tuesday

平成29年度学校給食用商品の放射性物質検査結果(第2報)についてお知らせします。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(牧之原市学校給食センター様)
2018.03.15 Thursday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(牧之原市学校給食センター様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(清水町立南小学校様)
2018.02.15 Thursday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(清水町立南小学校様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(湖西市立東小学校様)
2018.02.09 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(湖西市立東小学校様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(浜松市立中郡小学校様)
2018.02.06 Tuesday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(浜松市立中郡小学校様)

「沼津市学校給食展」を開催します
2018.01.11 Thursday

静岡県学校給食会沼津支部が「沼津市学校給食展」を開催します。

「県学給だより第36号」を発行しました。
2018.01.01 Monday

「県学給だより第36号」を発行しました。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(三島市立東小学校様)
2017.12.28 Thursday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(三島市立東小学校様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(県立中央特別支援学校様)
2017.12.22 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(県立中央特別支援学校様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(藤枝市教育委員会様)
2017.11.02 Thursday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(藤枝市教育委員会様)

平成29年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第1報)
2017.11.01 Wednesday

平成29年度学校給食用商品の放射性物質検査結果(第1報)をお知らせします。

「県学給だより第35号」を発行しました。
2017.09.01 Friday

「県学給だより第35号」を発行しました。

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました
2017.08.17 Thursday

講師紹介・あっ旋事業の報告欄を更新しました。
(熱海市学校給食調理関係者夏期研修会)

「平成28年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。
2017.07.14 Friday

「平成28年度事業報告・財務諸表」を情報公開します。

「平成30・31年度学校給食用パン加工及び炊飯委託工場」を募集します。
2017.07.13 Thursday

平成30・31年度学校給食用パン加工及び炊飯委託工場を募集します。

献立レプリカ等貸出事業報告欄を更新しました(三島市錦田学校給食共同調理場様)
2017.06.30 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました。(三島市立錦田学校給食共同調理場様)

「学校給食パネル展」を開催しています
2017.05.26 Friday

「学校給食パネル展」を開催しています。

「県学給だより第34号」を発行しました。
2017.05.01 Monday

「県学給だより第34号」を発行しました。

「平成29年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。
2017.04.14 Friday

「平成29年度事業計画・収支予算等」を情報公開します。

平成28年度学校給食用商品の放射性物質検査結果について(第2報)
2017.03.31 Friday

平成28年度学校給食用商品の放射性物質検査結果(第2報)をお知らせします。

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催しました。
2017.03.02 Thursday

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催しました。

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(西伊豆町立賀茂給食センター様)
2017.02.24 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(西伊豆町立賀茂給食センター様)

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催します
2017.01.31 Tuesday

静岡県学校給食会設立60周年記念「学校給食フェア」を開催します

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)
2017.01.30 Monday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(三島市立錦田小学校様)

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(袋井市立中部学校給食センター様)
2017.01.27 Friday

献立レプリカ等貸出事業の報告欄を更新しました(袋井市立中部学校給食センター様)

「沼津市学校給食展」を開催します。
2017.01.17 Tuesday

静岡県学校給食会沼津支部が「沼津市学校給食展」を開催します。

お電話でのお問合せは TEL.054-254-7428
公益財団法人静岡県学校給食会
〒420-0856 静岡県静岡市葵区駿府町1-12
FAX.054-251-0879